19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple размышляла над выпуском iPad с двумя док-разъемами

29.05.2012 12:40

До последнего момента компания Apple хотела оснастить свои планшетные компьютеры iPad двумя 30-контактными док-разъемами, один из которых располагался бы на боковой части аппарата. Нынешние модели "яблочного" гаджета имеют одно гнездо для подключения зарядного устройства и USB-кабеля, напоминает интернет-издание Electronista.

О том, что Apple намеревалась выпустить iPad с двумя док-разъемам, стало известно в СМИ после того, как прототип такого устройства появился на интерне-аукционе eBay. Продавец просит за этот девайс 10 200 долларов, при этом сенсорный дисплей аппарата поврежден. Этот лот отличается от привычного iPad тем, что в него загружено специализированное диагностическое программное обеспечение, которое предназначено для использования только сотрудниками Apple.

Этот прототип вполне мог стать массовым продуктом. Отмечается, что на системной плате планшета даже сохранился соответствующий разъем для второго шлейфа. Кроме того, спустя почти 5 месяцев после релиза первого iPad появилась информация о новом патенте, в котором как раз речь идет о "таблетке" с двумя док-гнездами. Тогда предполагалось, что такая идея ляжет в основу iPad нового поколения (2011 года выпуска).
Прототип iPad  с двумя 30-контактными док-разъемами



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий