25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android 4.0 заработает совместно с чипами Intel Atom

25.05.2012 10:32

Американская корпорация Intel представила долгожданный эмулятор операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, который будет работать на процессорах, использующих архитектуру x86. Одновременно технологический гигант представил программный инструментарий для разработки соответствующего программного обеспечения.

Представленный образ пока не нацелен на какое-либо определенное устройство и может использоваться для тестирования в эмуляторе из состава Android SDK или для проведения адаптации кода под свои продукты.

Таким образом, Intel приблизила совместную работу операционной системы Google Android и собственных чипов. Впрочем, подобная поддержка была реализована еще в третьей версии Android, однако вплотную чипмейкер озаботился проблемой поддержки Android с момента подготовки процессоров Medfield, изначально создаваемых как решение для смартфонов и планшетов.

В феврале 2012 года Intel сообщила, что первый процессор для платформы Medfield поддерживающий ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich назвали Intel Atom Z2610. Процессор построен на базе 32-нм "системы-на-чипе" Penwell и оснащен графическим ядром SGX540 для 2D- и 3D-акселерации.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm