24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Консоли Xbox 360 S могут попасть под запрет

23.05.2012 17:01

Продажи игровых консолей Microsoft Xbox 360 S со встроенными накопителями на 4 и 250 Гб должны быть заблокированы на территории Соединенных Штатов. К такому решению пришел Дэвид Шоу (David Shaw), судья по административным правонарушениям комиссии по международной торговле США (International Trade Commission, ITC). По его словам, игровые приставки нарушают четыре патента, принадлежащие компании Motorola и связанные с использованием видеокодека H.264.

Шоу говорит, что Motorola вправе потребовать от софтверного гиганта залог в размере 7% от стоимости всех консолей, которые уже были ввезены в страну, но пока не распроданы. Обозреватели сайта Electronista отмечают, что Microsoft может получить запрет на дальнейший импорт приставок, в которых незаконно используются запатентованные технологии. Рекомендации Шоу будут рассмотрены советом ITC, а затем и администрацией президента США. Чиновники решат вопрос с ввозом консолей в августе 2012 года.

Ранее Флориан Мюллер (Florian Mueller), специалист в области защиты интеллектуальной собственности, говорил, что Motorola имеет хорошие шансы на положительный для себя исход дела. Согласно прежним данным, Motorola требует выплату роялти в размере 2,25% от продаж, которые приносят Microsoft продукты Windows 7, Internet Explorer 9 и Xbox 360.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm