19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Международный Конгресс ИТ-директоров "Белые ночи"

23.05.2012 16:23

Даты проведения: 1-3 июня 2012 года.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Батайский пер., 3А, Sokos Olympia Garden.

Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров SPb CIO Club.

Содержание:

Ежегодный международный Конгресс "Белые Ночи" является одним из важнейших событий Cеверо-Запада, способствующих общению и обмену опытом в динамичной отрасли ИТ. Основные задачи мероприятия - создание универсальной площадки для неограниченного профессионального общения, поиска новых идей, а также знакомства не только с региональным, но и международным опытом применения ИТ.

Конгресс призван объединить лучших профессионалов в ИТ-отрасли, определить тенденции ее развития и наладить постоянные информационные связи между всеми участниками ИТ-рынка. В этом году мы продолжим развитие темы взаимодействия ИТ и бизнеса. Большое внимание будет уделено вопросу мировых тенденций и российских ИТ-реалий, регулирования отрасли ИТ и мерам государственной поддержки и стимулирования развития отрасли. Результат широкого обсуждения актуальных вопросов совместной аудиторией производителей и потребителей ИТ-услуг в России, - получение информации о новых эффективных бизнес-решениях.

Каждый год Конгресс вводит новые форматы заседаний и встреч, и этот год не станет исключением. Помимо привычных круглых столов, заседаний и дискуссий, в 2012 году участников ожидает много нового и интересного.

В первый день Конгресса, 1 июня, пройдут уже ставшие за много лет традиционными мастер-классы от ведущих преподавателей АНХ при Правительстве РФ, связанные с менеджментом, психологией, коммуникациями и ИТ. Участникам представится возможность повысить свой уровень компетенций непосредственно на мероприятии, за счет интересного контента и интерактивной формы обучения.

Во второй день Конгресса, 2 июня, будет проведен международный круглый стол, посвященный мировым тенденциям и российским реалиям ИТ. Ключевыми вопросами для обсуждения станут наиболее перспективные направления развития ИТ в мире, изменения в приоритетах и роли CIO в международных компаниях, какие ожидаются перемены на рынке ИТ, какова степень влияние новинок в ИТ на российский рынок и что из опыта западных компаний может быть применено в нашей стране.

По традиции, работа Конгресса будет разделена на параллельные секции. Основной акцент секций зала "Эффективность" будет сделан на менеджмент в организации. Участники смогут обсудить актуальные вопросы и проблемы аутсорсинга в ИТ-службах, построение эффективной ИТ-службы и бизнес-инструментов. Параллельно в зале "Решения" пройдут дискуссии, посвященные актуальным проблемам ИТ и CIO: мобильным, мониторинговым и облачным коммуникационным решениям и информационной безопасности.

В этом году впервые пройдут отраслевые завтраки, когда в непринужденной обстановке участники смогут обсудить непростые темы промышленной автоматизации: конструкторско-технологическую подготовку, оперативное управление, вопросы планирования и прочие.

Впервые CIO обсудят, какое образование необходимо успешному ИТ-директору, нужно ли учиться за рубежом, и заинтересованы ли работодатели в обеспечении ИТ-специалистов дополнительным образованием - об этом на панельной дискуссии "CIO: Хочу все знать! Куда пойти учиться? 7 точек зрения". Также на Конгрессе участники не только поговорят о мотивации CIO и о "профессиональном выгорании", но и в качестве эксклюзива смогут разобрать кейс, разработанный компанией HeadHunter.

Новым форматом в течение всего Конгресса станут кулуарные встречи, которые будут посвящены нетрадиционным проектным методам, "Как продавать себя как CIO" и "Офис Будущего". В течение всего времени кофе-брейка Вы сможете пообщаться с коллегами на заданную тему, поделиться опытом и узнать что-то новое. Уникальным событием VII International CIO Congress White Nights станет бенефис Максима Белоусова, Президента Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров, с книгой "Путь и Шествие ПрофесCIOнала, или История одной карьеры".

В завершении Конгресса будет проведено пленарное заседание, посвященное «горячей» теме, которая вызывает много споров: "Будущее индустрии гаджетов - Чего ждать? Пора знать!". Участники смогут обсудить и получить ответы на вопросы: Что ждет нас в будущем? Какими станут гаджеты через год или два, и что, возможно, придет им на смену?

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте.