28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung хочет отсрочить утверждение стандарта nano-SIM

23.05.2012 15:02

Казалось, что после того, как RIM и Motorola предложили компромиссные варианты SIM-карты nano-SIM, вопрос по внедрению нового стандарта "симок" будет наконец-то решен. Однако еще остались недовольные участники рынка.

Компания Samsung Electronics обратилась с жалобой в Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI), выразив недовольство процедурой голосования за окончательный дизайн стандарта nano-SIM. В частности, южнокорейский гигант, который, к слову сказать, является членом ETSI, считает, что для голосования нужно гораздо больше времени, чем выделено. В противном случае участники ETSI не успеют прийти к конструктивному решению.

Первоначально голосование было назначено на конец марта 2012 года, но не состоялось из-за разногласий между компаниями, подавшими проекты. Следующее заседание рабочей группы ETSI будет проходить в Осаке с 31 мая по 1 июня. Возможно, уже через неделю станет известен стандарт для новых СИМ-карт, которые появятся в мобильных телефонах уже в 2013 году.

Несколько дней назад Motorola и RIM представили на суд экспертов ETSI свой вариант воплощения nano-SIM, за основу которого взяты идеи Apple. Вместе с тем производители предлагают использовать переходник, который позволит этому виду модулей работать на старых моделях телефонов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm