29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer и ASUS не списывают нетбуки со счетов

22.05.2012 13:27

Теперь, когда большинство вендоров уже отказались от выпуска нетбуков, а объемы их поставок стабилизировались, Acer и Asustek Computer собираются воспользоваться ситуацией и готовятся пополнить свой ассортимент мини-лэптопов моделями на базе обновленных процессоров Intel Atom.

Релиз чипов Atom N2600 и N2800 с улучшенной архитектурой и производительностью запланирован на третий квартал 2012 года. Примерно в то же время ожидается и появление новых нетбуков Acer и ASUS. Есть информация, что помимо моделей под управлением Windows 8, тайваньские ПК-производители собираются представить мини-лэптопы на базе новой операционной системы Tizen.

Стоит отметить, что хотя в последнее время нетбуки потеряли былую популярность, на развивающихся рынках они по-прежнему пользуются высоким спросом. По мнению источника, в нынешнем году нетбуки смогут сохранить достаточно прочные позиции на рынке портативных компьютеров. Также отмечается, что на текущий момент Acer и Asustek способны ежегодно поставлять свыше 3,5 миллионов нетбуков каждая.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm