19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Минкомсвязи сменился глава

22.05.2012 13:21

Министерство связи, которым ранее руководил Игорь Щеголев, досталось Николаю Никифорову - заместителю премьера республики Татарстан. Новоиспеченный глава Минкомсвязи уже встретился с коллективом ведомства и заявил, что радикальных кадровых перестановок в министерстве не планируется. Об этом со ссылкой на "Интерфакс" пишет газета "Ведомости" в номере от 22 мая.

В 2010 году Никифоров возглавил министерство информтехнологий и связи Татарстана. За короткие сроки он вывел республику на одно из первых мест по уровню развития технологий и электронного правительства в частности. По словам гендиректора "СМАРТС-холдинга" Андрея Гирева, теперь перед Никифровым ставится задача поднять всю страну с точки зрения ИТ-развития.

Вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский согласен с тем, что Никифоров вывел Татарстан в лидеры по уровню развития электронного документооборота. Система диспетчеризации транспорта для госструктур в республике тоже одна из лучших в стране, добавил гендиректор и совладелец "Эр-телеком холдинга" Андрей Семериков.

Новый глава Минкомсвязи может ввести более прозрачное распределение частот между операторами, а также ввести в стране принцип технологической нейтральности. В этом случае, к примеру, СМАРТС сможет использовать имеющиеся у нее GSM-частоты диапазона 900/1800 МГц для строительства LTE-сетей, подчеркнул Гирев.



Источник: DailyComm