25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

EMC поможет пользователям в сохранении и синхронизации данных

22.05.2012 12:40

Компания EMC, крупнейший мировой производитель систем хранения цифровых данных, стала владельцем фирмы Syncplicity, предлагающей одноименный корпоративный сервис управления файлами.

Программа Syncplicity позволяет автоматически скачивать все документы в выбранную папку на компьютере пользователя. Эта папка будет храниться и в учетной записи пользователя на сервере компании-разработчика Syncplicity, так что ее можно будет открыть с любого компьютера. Пользоваться Syncplicity можно бесплатно - в этом случае на сервере компании выделяется 2 Гб для хранения данных. Чтобы получить больше дискового пространства, потребуется оформить платную подписку на сервис - от 15 долларов в месяц.

Как стало известно из размещенного в СМИ пресс-релиза, Syncplicity войдет в состав подразделения Information Intelligence Group, занимающегося поставками продуктов для управления большими корпоративными массивами данных. Кроме того, разработки Syncplicity станут частью платформы управления информацией EMC Documentum.

В EMC также отмечают, что новое приобретение является частью стратегии поддержки так называемых "новых пользователей", которые используют не только компьютеры для доступа к корпоративной информации, но и смартфоны, планшеты и т.п.



Источник: DailyComm