20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft потратит на "Сколково" несколько миллионов долларов

21.05.2012 15:03

Фонд "Сколково" и Microsoft подписали соглашение об открытии центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) корпорации. В рамках этого сотрудничества производитель программного обеспечения инвестирует в "Сколково" несколько десятков миллионов долларов.

В "Сколково" центр разработок Microsoft займется проектированием структурных требований к приложениям семейства Microsoft Dynamix. Кроме того, здесь будут проводиться различные прикладные исследования. Задействовано будет к 2015 году около 100 разработчиков. Также ожидается, что к работе в этом центре будут привлекаться эксперты из подразделений Microsoft по всему миру, а также из Открытого университета "Сколково" и Сколковского института науки и технологии (Сколтех).

В марте 2011 года "Сколково" и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве, стороны предполагают разработать концепцию общеобразовательной школы в "Сколково". Стоит отметить, что помимо Microsoft, партнерами "Сколково" являются Cisco, Ericsson, Intel, Nokia и другие компании.



Источник: DailyComm