25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Chrome - самый популярный веб-браузер в мире

21.05.2012 13:32

Впервые в истории Chrome стал самым популярным браузером в мире - этот веб-обозреватель использовался чаще всего в течение недели, длившейся с 14 по 20 мая. Продукт компании Google за этот период получил рыночную долю в размере 32,76%, чего оказалось достаточно, чтобы опередить Internet Explorer, который довольствовался показателем 31,94%. Такие данные содержатся в субъективном статистическом подсчете сервиса StatCounter.

Несмотря на мировое лидерство в отдельных регионах Chrome уступает конкурентам. Так, в Северной Америке по-прежнему лидирует браузер от Microsoft. В Европе Chrome совсем немного опережает Internet Explorer (разница около 1 процентного пункта), однако здесь гонку лидеров возглавляет Firefox. Та же самая ситуация в Африке. В Океании Internet Explorer оторвался далеко от конкурентов.

Chrome лидирует с большим отрывом лишь в Южной Америке, где доля веб-обозревателя от Google измеряется 50%. Эксперты объясняют популярность программы в этом регионе распространением социального сервиса Google Orkut.



Источник: DailyComm