29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google вот-вот завершит поглощение Motorola Mobility

21.05.2012 12:40

Китайский антимонопольный регулятор одобрил поглощение Motorola Mobility корпорацией Google, которое обошлось последней в 12,5 млрд долларов. Таким образом, все препятствия по завершению сделки устранены - свое согласие по сделке антимонопольные ведомства США и Европы дали еще в феврале 2012 года.

Обязательным требованием к покупке Motorola Mobility для Google является бесплатное предоставление операционной системы Android другим производителям мобильных устройств, помимо Motorola, в течение пяти лет. Motorola будет выступать в качестве лицензиата. По мнению экспертов, покупка будет полностью завершена через несколько дней.

В начале 2011 года Motorola разделилась на две части, после чего в августе Google заявила приобретении Motorola Mobility, которая занимается производством мобильных телефонов и планшетов. Другое подразделение компании - Motorola Solutions - разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование.

Доля компании Motorola Mobility на рынке сотовой связи составляет лишь 4%. Тем не менее руководство Google давало понять, что не будет распродавать Motorola.



По материалам MarketWatch

Источник: DailyComm