29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple рассматривала возможность выхода на автомобильный рынок

18.05.2012 12:41

Корпорация Apple вынашивала планы по выходу на автомобильный рынок, а бывший генеральный директор Стив Джобс (Steve Jobs) всерьез хотел разработать автомобиль под названием iCar и заняться его выпуском. Об этом в ходе недавней конференции Innovation Uncensored, организованной фирмой Fast Company, рассказал руководитель компании J.Crew и член совета директоров Apple Микки Дрекслер (Mickey Drexler).

"Вы только взгляните на автомобильную промышленность, это же трагедия в Америке. Кто проектирует автомобили? Перед смертью Стив Джобс мечтал создать iCar. Я думаю, он смог бы завоевать половину автомобильного рынка. Но только ему не суждено быть созданным", - цитирует слова Дрекслера издание Apple Insider.

Кроме того, Микки Дрекслер косвенно подтверди слухи о разрабатываемом Apple фирменном телевизоре. Он назвал этот продукт "проектом для гостиной", а появится он в ближайшем будущем.

Стоит напомнить, что Стив Джобс в последнее время своей жизни работал над несколькими проектами: цифровыми книгами, телевизором и новым iPhone.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm