29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Социальную сеть Pinterest оценили в 1,5 млрд долларов

17.05.2012 15:03

В ходе очередного раунда финансирования набирающая обороты социальная сеть Pinterest смогла привлечь инвестиции в размере 100 миллионов долларов, получив при этом оценку в 1,5 млрд долларов. Большая часть денег поступила от крупного японского интернет-магазина Rakuten. Кроме того, в Pinterest снова вложились ее предыдущие инвесторы - Андерсен Хоровиц (Andreessen Horowitz), FirstMark Capital и Bessemer Venture Partners.

По итогам прошлого раунда инвестиций, проведенного еще в 2011 году, оценка социальной сети составляла 200 миллионов долларов. До настоящего момента суммарный объем привлеченных соцсетью инвестиций составлял, по данным издания, около 40 миллионов долларов. По мнению экспертов, Pinterest несет в себе огромный потенциал для компаний, занимающихся электронной коммерцией, и поэтому инвесторы не сомневаются в дальнейшем успехе сервиса.

Pinterest - это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. Pinterest входит в тройку самых посещаемых социальных сетей США, уступая лишь Facebook и Twitter. По данным Hitwise, в конце января ее посетили 21,5 миллиона пользователей.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm