19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Chrome 19: добавлена синхронизация вкладок

16.05.2012 11:03

Американская корпорация Google выпустила стабильную версию браузера Chrome с порядковым номером 19. Одно из главных нововведений должны оценить обладатели мобильных устройств на базе Android: на компьютере с установленным Chrome 19 будут видны вкладки, открытые с помощью смартфона или планшета, управляемые мобильной платформой от Google. Для поддержки подобной синхронизации на устройствах должен быть установлен Android 4.0 и Chrome beta.

Благодаря этой функции на компьютере можно начать просмотр нужной информации, например маршрута, рецепта или статьи, и затем продолжить уже на смартфоне или ноутбуке. Сохраняется даже история посещения веб-страниц в конкретной вкладке.

Кроме того, в Chrome 19 было сделано несколько изменений, направленных на повышение стабильности работы браузера, а также обновлен JavaScript-движок V8.

Помимо нововведений и исправления ошибок, в новой версии устранено 20 уязвимостей, из которых 8 помечены как опасные, 7 - умеренные и 5 - незначительные.

Одновременно с появлением новой версии браузера в интернете заговорили о выходе мобильной версии Chrome для устройств на базе iOS. По данным аналитиков Macquarie Capital, это произойдет в начале лета 2012 года.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm