29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD верит в светлое будущее технологии Flash

15.05.2012 12:48

Несмотря на многочисленную критику технологии Flash и прогнозы по ее уходу с рынка, эта мультимедийная платформа, разработанная компанией Adobe, продолжает жить и развиваться. Только факт того, что Google включила Flash-плагин в поставку Chrome по умолчанию, наглядно подтверждает это. В компании AMD также верят в светлое будущее этой технологии, прогнозируя, что флэш-игры с качеством консольных проектов выйдут в свет в ближайший год. Это заявление было сделано в ходе представления новейших процессоров AMD Trinity, которые, помимо всего прочего, имеют аппаратное ускорение Flash.

Adobe Flash и многие из ведущих веб-браузеров прошли последние обновления, чтобы воспользоваться новыми возможностями графического процессора в AMD Trinity при обработке параллельных задач, процессов, которые разделяются на разные части и запускаются одновременно.

В AMD утверждают, что благодаря улучшенной поддержке Flash в новых чипах любители игр смогут оценить заметный рост качества работы с мультимедийным контентом. Стоит отметить, что пока Flash используется для создания казуальных игр с графикой, которую может обрабатывать даже не самый производительный компьютер.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm