29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon планирует выпустить Kindle с фронтальной подсветкой уже в июле

15.05.2012 12:40

В числе новинок, которыми Amazon собирается порадовать покупателей в текущем году, будет модель ридера Kindle с монохромным экраном E Ink и фронтальной подсветкой, сообщил агентству "Рейтер" осведомленный источник, видевший прототип устройства и предоставивший информацию на условиях конфиденциальности. По его словам, продажи новинки могут начаться уже в июле.

Чтобы пользоваться ридером Kindle в темноте, любителям чтения приходится отдельно приобретать фонарик. Фронтальная подсветка устраняет это неудобство. "Думаю, такие ридеры будут пользоваться спросом", - комментирует директор по дисплейным технологиям DisplaySearch Дженифер Коулгроув (Jennifer Colegrove).

Правда, использование подсветки может сократить время автономной работы устройства, но учитывая, что сам по себе ридер тратит энергии очень мало, это не должно стать проблемой.

По словам источника, новинка выйдет в двух версиях: одна - только с поддержкой Wi-Fi, а вторая - 3G и Wi-Fi, при этом обе модели будут иметь сенсорные экраны. Предполагается, что стоить новые ридеры будут ненамного дороже существующих моделей.

Что касается слухов о "читалке" с цветным экраном, который Amazon якобы тоже планирует выпустить, в нынешнем году он вряд ли появится. Хотя компании Amazon и E Ink действительно ведут переговоры по этому поводу, ни о чем конкретном они пока не договорились, утверждает источник.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий