25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG построит завод для производства гибких небьющихся OLED-экранов

11.05.2012 15:26

LG продолжает бороться за место на рынке смартфонов и рассчитывает, что в этом ей помогут новые экраны. По данным портала OLEDNet, южнокорейский вендор разрабатывает гибкие небьющиеся OLED-дисплеи и уже заключил контракты с компаниями Jusung Engineering и Avaco на поставку оборудования для их производства. Общая сумма сделок, заключенных LG с этими фирмами, составляет 19 млрд вон (около 16,7 млн долларов США).

По данным портала, новая производственная линия обойдется LG в 200 млрд вон (примерно 176 млн в американской валюте). Предполагается, что ее строительство начнется в третьем квартале 2012, а в работу линию запустят ближе к концу нынешнего года. Тем не менее, чтобы наладить серийный выпуск таких экранов, потребуется от года до двух лет, отмечает источник со ссылкой на слова одного из сотрудников подразделения LG Display.

Для производства новых экранов LG планирует использовать ту же технологию, что и ее конкурент Samsung. Как известно, последний уже несколько раз демонстрировал свои гибкие небьющиеся AMOLED-дисплеи, получившие название Youm. Благодаря тому, что в экранах убраны несколько слоев, а стеклянная подложка заменена специальным пластиковым материалом, они становятся очень тонкими и менее хрупкими.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm