25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ПК-производители молчат о возможности апгрейда компьютеров до Windows 8

05.05.2012 11:30

Первая волна компьютеров на базе процессоров нового поколения Intel Ivy Bridge уже устремилась на рынок. В качестве операционной системы на них установлена Windows 7, и пока неизвестно, предусмотрена ли в этих ПК возможность апгрейда до Windows 8, релиз которой ожидается во второй половине 2012 года.

Представитель Dell сообщил, что в настоящее время компания не может раскрывать информацию о том, будет ли и каким образом производится апгрейд ее продуктов до ОС Windows 8. Хранят молчание по этому поводу Samsung и Acer, также представившие новые компьютеры на базе чипов Ivy Bridge.

Сама Microsoft тоже пока отказывается от комментариев на данную тему, однако, как заверил представитель софтверного гиганта, компания прояснит ситуацию позднее. На текущий момент наверняка известно лишь, что Microsoft выпустит несколько редакций новой ОС: Windows 8 и Windows 8 Pro для ПК и планшетов на архитектуре x86, а Windows RT - для ARM-планшетов.

Отмечается, что в свое время Microsoft не предусмотрела возможности прямого апгрейда компьютеров с Windows XP до ОС Windows 7, за что ее неоднократно критиковали пользователи, которым пришлось дублировать данные и переустанавливать программы. Апгрейд с Windows Vista также был ограничен и предусматривался лишь в специальных редакциях ОС.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm