19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Антивирусы "Касперского" будут продаваться в Samsung Apps

04.05.2012 15:26

"Лаборатория Касперского" и Samsung договорились о том, что антивирусные продукты "Касперского" будут продаваться через фирменный магазин приложений Samsung Apps на особых условиях, сообщает портал CNews.

Это первый известный случай глобального партнерства "Касперского" с мировым производителем электроники, отмечает интернет-издание.

По данным портала, на решения Kaspersky Tablet Security и Kaspersky Mobile Security, приобретенные в магазине Samsung, будет предоставляться скидка, а также более длительный тестовый период, чем при покупке по обычным каналам (через сайт самого разработчика или магазин приложений Google Play).

В частности, покупка лицензии Kaspersky Mobile Security в магазине Samsung Apps обойдется вдвое дешевле, чем в Google Play. По сравнению с сайтом разработчика, где продукт предлагается за 720 рублей, цена будет ниже даже более, чем вдвое. Особые условия распространяются на покупателей со всего мира.

Как пояснили изданию представители "Лаборатории", двукратная скидка при распространении в Samsung Apps предоставляется разработчиком антивирусов. О том, предусмотрена ли для "Касперского" какая-то компенсация со стороны Samsung, компания не сообщила.

Сотрудничество с Samsung крайне важно для "Касперского" - оно открывает перед разработчиком путь к широкому каналу продаж. Согласно данным Strategy Analytics, южнокорейский вендор возглавляет сегмент смартфонов - только за первый квартал нынешнего года Samsung поставила порядка 44,5 млн смартфонов. Большинство из них - аппараты на базе Android, но в Samsung отмечают и растущую долю смартфонов под управлением ОС Bada. На долю последних, кстати, приходится до 45% российских продаж смартфонов Samsung.



По материалам CNews

Источник: DailyComm