20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG анонсировала смартфон Optimus LTE2

04.05.2012 11:13

СМИ пестрят публикациями по поводу состоявшейся накануне официальной презентации нового флагмана Samsung - смартфона Galaxy S III. На фоне этой шумихи информация о любой другой мобильной новинке вряд ли покажется сенсацией. Тем не менее, LG решила не обращать на это внимания и объявила о пополнении своего ассортимента смартфонов моделью Optimus LTE2.

Спецификации новинки впечатляют - в арсенале Optimus LTE2 два гигабайта оперативной памяти, чем не может похвастаться ни один другой смартфон. Кроме того, аппарат оснащен экраном, выполненным по технологии True HD IPS, одной из самых передовых в сегменте мобильных дисплеев.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Также Optimus LTE2 оснащен аккумулятором емкостью 2150 мА/ч, благодаря чему, по словам производителя, аппарат способен проработать на 40% дольше, чем другие смартфоны аналогичного класса.

Пока что южнокорейский вендор объявил о выходе Optimus LTE2 у себя на родине, где обычно стартуют все новинки LG. Тем не менее, велика вероятность, что смартфон вскоре появится и на других ведущих мировых рынках. О цене гаджета не сообщается.

смартфон LG Optimus LTE2

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий