20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Успешные приложения - это результат вложения времени и денег

04.05.2012 09:46

Компания App Promo, предлагающая маркетинговые услуги продвижения софта, обнародовала результаты опроса разработчиков программного обеспечения. Веб-издание IntoMobile отметило наиболее любопытные моменты.

59% создателей софта говорят, что не получают достаточных доходов от самых успешных проектов, даже чтобы окупить их разработку. 80% участников опроса отметили, что им не хватает средств на "автономную" поддержку собственных продуктов.

Согласно данным опроса, самые успешные разработчики считают основополагающими факторами удачного проекта большие затраты времени и денег на маркетинг мобильных приложений. 12% респондентов заработали более 50 000 долларов на своих самых продаваемых программах и играх. Эти разработчики тратили около 14% своего времени и денег на продвижение, а средний бюджет на маркетинг составил 30 000 долларов.

Среди тех, кто уделял не больше 5% своих усилий и денег на продвижение, нашлось 52% разработчиков. Их бюджет на маркетинг - нулевой.

По словам генерального директора и основателя App Promo Гари Йентина (Gary Yentin), результаты проведенного исследования развеяли один популярный миф - для того, чтобы зарабатывать деньги на приложениях, нужно просто создать их. "В реальности для успеха разработчикам нужно тратить очень много времени и денег на рекламное продвижение", - заявил Йентин.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm