19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco проанализирует работу платформы Cisco Prime

04.05.2012 09:40

Компания Cisco, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования и телекоммуникационных технологий, объявила о своих планах приобрести поставщика сетевой аналитики Truviso. Стоимость этой покупки не разглашается, передает интернет-издание PC World. Американская корпорация рассчитывает закрыть сделку в IV квартале 2012 финансового года, который завершится в июле.

За счет нового приобретения Cisco сможет внедрить инструменты анализа данных в рамках системы управления корпоративной ИТ-инфраструктурой Cisco Prime, которая позволяет ИТ-подразделениям более эффективно управлять своими сетями и сетевыми услугами. В отличие от "родных" программных инструментов, встроенных в Cisco Prime, решения Truviso обеспечат анализ статистики в режиме реального времени, что важно в средах, где потребление трафика проводится очень активно, а приостановка в обслуживании невозможна. В Truviso говорят, что ее инструменты способны анализировать более полумиллиона записей в секунду.

Команда разработчиков Truviso присоединится к подразделению Cisco Network Management Technology Group. Стоит также отметить, что технологии поглощаемой фирмы используются разными рекламными онлайн-сетями, производителями софта, сервисами электронной коммерции и т.п.



Источник: DailyComm