19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia не нуждается в переменах

04.05.2012 09:22

45-летний Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa), готовящийся вступить в обязанности председателя совета директоров компании Nokia, выступил по этому случаю на пресс-конференции, проведенной в рамках ежегодной встречи с инвесторами в Хельсинки. В ходе своего выступления он затронул тему стратегии работы финского производителя мобильных телефонов.

"Не думаю, что компании нужны какие-либо изменения, поскольку процесс преобразования уже идет. Nokia переживает очень сложные времена, что отразилось на наших акционерах, сотрудниках и даже простых жителей Финляндии. Однако я уверен в том, что мы подобрали правильную команду, выбрали правильную стратегию и продукты. Это позволит нам стать успешной компанией", - заявил Сииласмаа, который является членом совета директоров Nokia с 2008 года.

По мнению аналитика Pareto Securities Хелены Нордман-Кнутсон (Helena Nordman-Knutson), компании нужно выработать стратегию, направленную на инвестирование в будущие исследования и разработки. В противном случае Nokia отстанется простым производителем оборудования, уверена она.

По итогам прошлого квартала операционный убыток Nokia составил 1,34 млрд евро.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm