25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

6 самых полезных ИТ-функций в Windows 8

03.05.2012 13:47

В середине апреля 2012 года компания Microsoft обозначила все редакции операционной системы Windows 8. Среди них оказалась версия Windows 8 Enterprise, куда вошли функции корпоративного уровня, а именно шифрование, технологии виртуализации, возможность включения ПК в домен и управления им с помощью групповых политик. Кроме того, софтверный гигант добавил в платформу ряд специфичных для инфраструктуры предприятий возможностей. О наиболее полезных функциях пойдет речь в данном материале.

Windows To Go

С помощью этой опции пользователи получат возможность запускать систему с USB-носителя. Подключив флэшку к домашнему компьютеру, они смогут открыть на нем свой "корпоративный" рабочий стол. Windows To Go будет работать только в корпоративной версии Windows 8, а также в старших редакциях Windows 7.

DirectAccess

Это полезная функция позволит сисадминам получать доступ к корпоративным сетевым ресурсам без наличия VPN. Новинка работает со специальной встроенной технологией, позволяющей ИТ-администраторам контролировать происходящее на компьютере сотрудников предприятия. Встроенная поддержка широкополосных мобильных сетей обеспечит подключения по технологиям 3G или 4G наряду с Wi-Fi.

BranchCache

С помощью BranchCache данные из локальные сети сохраняются в кэш. Таким образом, часто используемые документы и файлы могут использоваться локально, что снижает нагрузку на сеть. Информацию не нужно загружать несколько раз.

AppLocker

Эта функция предназначена для управления доступом к приложениям. AppLocker содержит новые возможности для проверки действий пользователей со стороны администратора. Данное приложение позволяет следить за тем, как будут использоваться исполняемые файлы, сценарии, файлы msi (файлы Windows Installer) и библиотеки DLL.

Инструменты для обновления

В состав Windows 8 включены все необходимые инструменты для автоматизации процесса перехода настольных компьютеров и ноутбуков на новую операционную систему. Программное обеспечение Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT) теперь поддерживает "восьмерку". Обновлена среда Windows Recovery Environment.

Расширенный RemoteFX

Расширенная технология удаленных рабочих столов Microsoft RemoteFX позволяет выводить графические изображения рабочего окружения на клиентские ПК. Пользователи смогут удаленно воспользоваться 3D-функционалом, возможностями USB-подключений и сенсорных устройств.



Источник: DailyComm