28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM не откажется от клавиатур

03.05.2012 10:37

Генеральный директор Research in Motion (RIM) Торстен Хейнс (Thorsten Heins) опроверг многочисленные слухи о том, что компания намерена отказаться от выпуска смартфонов, оснащенных физическими клавиатурами, в пользу бескнопочных устройств. "Это решение было бы просто неправильным", - отметил глава в ходе своего выступления на ежегодной конференции BlackBerry World 2012 в Орландо. По его словам, в течение года будут представлены как сенсорные аппараты, так и модели с традиционной для RIM клавиатурами.

Агентству The Associated Press представитель компании Тенилл Кеннеди (Tenille Kennedy) сообщил, что новая операционная система BlackBerry 10 будет поддерживать физические клавиатуры. Канадский производитель возлагает очень большие надежды на эту программную платформу, однако многие аналитики скептически относятся к данному продукту, считая его запоздалым.

Накануне RIM представила прототип очередной версии смартфона BlackBerry - с сенсорным экраном и ОС BlackBerry 10. Модель является своего рода наглядным пособием для разработчиков мобильного ПО. Она получила 4,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 х 768 точек, порты MicroUSB и Micro HDMI, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также слот для microSIM-карты.



По материалам The Associated Press

Источник: DailyComm