18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG делает ставку на Android

02.05.2012 10:57

Южнокорейская корпорация LG Electronics решила сосредоточиться на производстве смартфонов, управляемых операционной системой Android, вместо выпуска аппаратов на базе Windows Phone. Продажи последних были признаны неудовлетворительными.

Представитель компании в интервью газете Korea Herald заявил следующее: "Доля Windows Phone в общих продажах смартфонов на мировом рынке является небольшой. Компания продолжит исследования и разработки этой программной платформы, однако в настоящее время никаких планов по развертыванию устройств на ее основе не имеется".

По слухам, глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) встретится с руководством LG, чтобы обсудить возможность выпуска WP-коммуникаторов. Аналитики утверждают, что Баллмеру не удастся убедить руководство LG в перспективности своей операционной системы.

Впрочем, отсутствие поддержки со стороны LG едва ли скажется на делах Microsoft на мобильном рынке. Стоит отметить, что интерес к смартфонам на Windows Phone как альтернативе Android-смартфонов и Apple iPhone проявили сотовые операторы AT&T и Verizon, а это может стать залогом успеха Microsoft в национальном регионе.



По материалам PC Pro

Источник: DailyComm