26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Avast защитит операционную систему Mac OS X

28.04.2012 11:10

Чешская компания AVAST Software, известная в компьютерной отрасли благодаря своим бесплатным антивирусам, представила продукт, предназначенный для защиты операционной системы Mac OS X от вредоносных программ. Это бесплатное антивирусное решение позволяет сканировать Mac-компьютер на наличие вирусных угроз, предупреждая пользователя о найденных уязвимостях.

Как сообщает интернет-издание Computer Business Review, продукт построен на антивирусном движке Avast седьмой версии. В нем предусмотрено три вида защиты: для электронной почты, интернета и локального жесткого диска.

По аналогии с другими решениями Avast, новинка для Mac использует пользовательскую сеть Community IQ для раннего обнаружения вредоносных кодов. В данную сеть в реальном времени попадают сведения о возникающих в сети угрозах, что позволяет всем пользователям продукта одновременно получать доступ к данным о вирусах.

По словам гендиректора чешской софтверной фирмы Винса Стеклера (Vince Steckler), созданная антивирусная программа защитит пользователей Mac от многих угроз, в том числе часто фигурируемого в новостных сводках трояна Flashback.

Flashback заразил около 600 тысяч компьютеров. Как отмечает сайт разработчика антивирусного ПО Symantec, количество инфицированных машин к настоящему времени снизилось до 185 тысяч.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm