19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Treolan и NETGEAR стали партнерами

25.04.2012 00:10

Компания NETGEAR и компания Treolan объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям заключенного соглашения компания Treolan получает право реализации всеx групп корпоративных и розничных товаров NETGEAR, включая сетевые хранилища ReadyNAS.

По словам Игорья Белика, директора по работе со стратегическими партнерами компании Treolan, основной упор Treolan планирует сделать на продажи сетевых хранилищ и сетевого оборудования для корпоративного сегмента. "Это прогрессирующий рынок, в развитии которого мы активно участвуем. Благодаря подписанию нового дистрибьюторского контракта мы планируем наращивать продажи опережающими темпами и, тем самым, увеличивать долю сетевого оборудования и решений хранения данных в общем объеме бизнеса компании", - отметил Белик.

"До настоящего момента у нас было три сильных дистрибьютора, но в России мы растем очень высокими темпами, а наши планы роста еще более агрессивны, поэтому сегодня мы рады приветствовать нашего нового партнера - компанию Treolan", - прокомментировал Дмитрий Танюхин, глава представительства NETGEAR в России. При выборе партнера для нас были принципиальны нацеленность этого игрока на результаты на рынке корпоративных поставок, а Treolan весьма заинтересован в развитии своего продуктового портфеля сетевого оборудования и фиксации на этом рынке. Решающее значение имели сильные позиции данного дистрибьютора в проектном бизнесе и работе с сервис провайдерами - сегментах, которые очень важны для NETGEAR." Также Танюхин подчеркнул, что NETGEAR благодаря сотрудничеству с Treolan рассчитывает увеличить продажи корпоративного сетевого оборудования в России на 60% до конца 2012 года.

По оценке компаний, среди товаров NETGEAR, которые будут наиболее востребованы в канале Treolan, окажется, в первую очередь, беспроводное оборудование ProSafe, например, точки доступа стандарта N ProSafe WNAP320, унифицированные системы защиты от угроз ProSecure UTM, и, конечно, стоечные сетевые хранилища ReadyNAS, в частности ReadyNAS 4200 на 12 дисков с модулем 10GbЕ и поддержкой виртуализации.

Продукция NETGEAR уже поступила на склады Treolan.



Источник: DailyComm