26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ультрабуки могут лишиться оптических приводов

24.04.2012 12:52

После того, как в средствах массовой информации прошли слухи о скором появлении обновленных ноутбуков MacBook Pro, в которых будут отсутствовать оптические приводы, появились данные о готовящихся ультрабуках, также лишенных возможности проигрывать DVD- или CD-диски. По данным тайваньского портала DigiTimes, такие портативные компьютеры с диагоналями дисплея от 15 дюймов уже разрабатываются некоторыми производителями, в том числе Hewlett-Packard (HP), Dell и Asustek Computer.

MacBook Pro в новом поколении будет представлен в течение II квартала 2012 года. Ожидается, что конкуренты проанализируют спрос на эти устройства, и если потребителям придутся по душе портативные ПК без оптических приводов, производители выпустят свои аналоги.

По слухам, Acer изначально хотела выпускать 15-дюймовые и более крупные лэптопы без приводов и даже просила своих партнеров подготовить эскизные проекты. Однако компания не решилась продвигать нетрадиционный для рынка дизайн и отложила планы на неопределенный срок. Сейчас Acer готова выпустить "бесприводные" ноутбуки, если будет на них спрос.



Источник: DailyComm