20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pixel Qi обещает новейшие дисплеи, способные конкурировать с экранами в iPad

23.04.2012 14:20

Основательница и глава компании Pixel Qi Мэри Лой Джепсен (Mary Lou Jepsen) обещает появление новых дисплеев, которые по своим характеристикам будут превосходить легендарные экраны Retina Display, которые сейчас используются в планшетах iPad нового поколения. Как сообщает издание SlashGear, новинки с разрешением 2048 х 1536 пикселей будут превосходить своих именитых конкурентов по уровню потребления энергии.

Отмечается, что дисплей Retina тратит в темной комнате, освещенном помещении и на открытом воздухе соответственно 3, 5 и почти 8 Вт энергии. У панелей Pixel Qi этот показатель не превышает 2 Вт.

Кроме того, Мэри Лой Джепсен говорит, что новые дисплеи производства Pixel Qi получат более высокие параметры контрастности, насыщенности и углов обзора по сравнению с теми же Retina Display.

Pixel Qi выпустит новый перспективный продукт в 2013 году. К тому времени Apple может начать использовать дисплеи Sharp, произведенные по технологии IGZO, которая в несколько раз превосходит современные аналоги по энергопотреблению и другим показателям.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий