19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сисадмины смогут контролировать работу мобильных устройств через Windows 8

20.04.2012 12:40

В новой статье в блоге Building Windows 8 компания Microsoft поведала о том, как она занимается приспосабливанием новой операционной системы к работе с потребительской электроникой в рабочих целях. По словам софтверного гиганта, Windows 8 поможет ИТ-специалистам позаботиться о безопасности корпоративных сетей, в которых функционируют в том числе собственные мобильные устройства сотрудников.

В среде "восьмерки" системные администраторы смогут настраивать политики безопасности, защищать паролем вход в сеть мобильных пользователей, блокировать доступ и т.п. При отключении от сервера из устройств будут удаляться ключи активации и сертификаты, поэтому для повторного доступа к ИТ-инфраструктуре компании придется заново проходить аутентификацию.

Наблюдая за тем, как растет число смартфонов и планшетов, используемых в рабочих целях, Microsoft приняла решение выпустить редакцию Windows 8 для устройств на базе ARM-процессоров. В состав этой программной платформы войдут специальные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные под сенсорные дисплеи. Одновременно Microsoft дает советы разработчикам о том, как создавать приложения, адаптированные под интерфейс Metro.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm