29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководители Apple и Samsung попробуют разрешить спор между их компаниями

18.04.2012 11:37

В попытке разрешить патентный спор, возникший между Apple и Samsung на рынке мобильных устройств, руководители этих корпораций должны будут провести личную встречу. Таково решение федерального суда Сан-Хосе. От каждой стороны также будет присутствовать юрисконсульт, передает информагентство Bloomberg.

Обе компании согласились на проведение встречи Тима Кука (Tim Cook) и Джи Санг Чой (Gee-Sung Choi). Когда именно она состоится, не уточняется. Речь идет о ближайших 3 месяцах.

Samsung и Apple подали около 20 взаимных исков, которые рассматриваются в 10 странах мира. В апреле 2011 года Apple подала на Samsung в суд, утверждая, что смартфоны и планшеты Galaxy копируют iPhone и iPad. Samsung, в свою очередь, выдвинула встречные иски, обвинив Apple в незаконном использовании своих разработок в сфере мобильной связи.

Apple удалось добиться временного запрета на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 в Германии, однако Samsung внесла в устройство мелкие изменения и продолжила продавать его под названием Galaxy Tab 10.1N. Австралия и Нидерланды не стали вводить у себя запрет на продукты Samsung.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm