18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IT & Security Forum - конференция в области ИТ и информационной безопасности

17.04.2012 16:25

Даты проведения: 7-8 июня 2012 года.

Место проведения: г. Казань, ул. Николая Ершова 1А, отель "Корстон".

Организаторы: ОАО "ICL-КПО ВС" и ООО "НПО ВС".

Содержание:

7-8 июня в Казани, в отеле Корстон пройдет шестой ежегодный IT & Security Forum (ITSF) - одна из крупнейших в России конференций в области ИТ и информационной безопасности.

Лейтмотивом 6-й конференции "IT & SECURITY FORUM-2012" звучит тема изменения среды ведения бизнеса и повышения его продуктивности за счет развития технологий облачных сервисов и мобильных устройств. В центре внимания - новые решения в сфере облачных и сетевых технологий, порталы и мобильные приложения, безопасность работы виртуальной среды и мобильных пользователей.

Мероприятие соберет более 400 человек со всей России: ИТ-директоров и руководителей служб информационной безопасности крупных предприятий различных отраслей экономики, ведущих ИТ-экспертов и разработчиков.

Ключевыми партнерами конференции IT & Security Forum 2012 выступят: Microsoft, IBM, Symantec, Hewlett Packard, Cisco Systems, Positive Technologies, AMP NETCONNECT, Лаборатория Касперского, APC By Schneider Electric и многие другие.

За 2 дня работы мероприятия состоится более 50 выступлений партнеров, регуляторов и представителей различных организаций, посвященных широкому кругу вопросов в области информационных технологий и информационной безопасности.

В первый день работы конференции традиционная пленарная сессия откроется серией докладов и презентаций по ключевым направлениям:

1. Информационная инфраструктура - новые технологические платформы для облачных вычислений, мобильные платформы, способы организации работы ИТ-служб, новые решения в области сетевых технологий.

2. Мобильность - СЭД и центр коммуникаций для планшетов, безопасность работы мобильных пользователей.

3. Коллективная работа - решения для динамичной работы сотрудников: порталы, СЭД, почтовые сервисы, мобильные приложения, контакт-центры.

4. Информационная безопасность - безопасность облачных вычислений, виртуальной среды и мобильных пользователей. Дискуссии экспертов и регуляторов, хакерские атаки на реальные информационные ресурсы, презентации новейших продуктов.

Планируется проведение демонстрации бизнес-решений, таких как портал, документооборот, планшетные устройства, корпоративная почта, Lync для бизнес-руководителей РТ

Второй день форума пройдет под флагом работы интерактивных разделов, где участники смогут:

- посетить технологические мастер-классы;
- увидеть практические демонстрации, которые проведут ключевые партнеры мероприятия для фокусной аудитории;
- услышать от представителей различных компаний об опыте внедрения тех или иных ИТ технологий;
- стать свидетелем хакерской атаки на информационные системы предприятия и способам защиты от них;
- поговорить с независимыми экспертами различных компаний;
- узнать об изменениях законодательства.

В течение двух дней форума будет работать масштабная демонстрационная зона, где планируется показать в работе предлагаемые решения вендоров в области ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности.

Более подробная информация и последние новости форума IT & SECURITY FORUM-2012 доступны на сайте.