19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операторы разочарованы телефонами Nokia Lumia

17.04.2012 13:42

Корреспонденты информагентства "Рейтер" пообщались с представителями четырех крупнейших операторов Европы. В результате выяснилось, что ни одна из этих компаний не довольна нынешними смартфонами, представляющими линейку Nokia Lumia. Операторы считают завышенными ценники на эти аппараты, управляемые операционной системой Windows Phone. Трубки не предлагают должного уровня инноваций, не могут похвастаться высокой продолжительностью автономной работы. Кроме того, сама Nokia не уделяет внимания своим устройствам с точки зрения маркетингового продвижения, отмечают партнеры финского гиганта.

На основе всего вышесказанного операторы делают вывод, что смартфоны Lumia не могут составить достойную конкуренцию нынешним лидерам - iPhone и Android-гаджетам. "Если бы Lumia оснащались платформой Android, сохранив при этом нынешнюю "аппаратную" начинку, то эти телефоны продавались бы гораздо легче", - резюмировал один из сотрудников европейской сотовой компании.

Накануне рейтинговое агентство Moody's снизило долговой рейтинг финского производителя мобильных телефонов Nokia на один пункт до Baa3 с негативным прогнозом. Между тем, эксперты говорят, что готовы опустить рейтинг Nokia еще на один пункт, если ей не удастся увеличить маржу с продажи телефонов после запуска линейки смартфонов Lumia.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm