20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia передаст салоны Samsung

17.04.2012 13:06

ЗАО "Носимо", являющееся официальным дистрибьютором Nokia в России и управляющее 44 салонами этой компании в России, ведет переговоры с компанией Samsung Electronics по вопросу продажи ей собственного бизнеса. Впрочем, речь может идти лишь о переходе под франшизу южнокорейского гиганта, сообщил "Ведомостям" источник, близкий к одной из сторон переговоров.

Накануне сайт Mobile-Review опубликовал фрагмент письма совладельца "Носимо" Владимира Суслова сотрудникам компании. В нем сообщается, что все точки продаж Nokia будут закрыты для ремонта и модернизации примерно на месяц. "После открытия салонов мы будем торговать более широким ассортиментом цифровой техники, что позволит увеличить продажи", - привел текст письма владелец Mobile-Review, ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, "Носимо" сменит вывеску на Samsung.

Сам Владимир Суслов подтвердил факт существования такого письма, но подчеркнул, что о продаже компании речи не идет.

Samsung взялась за открытие монобрендовых салонов совсем недавно. Так, в этом месяце совместно с re:Store Retail Group будет открыт магазин в "Меге" в Химках, до конца года планируется запустить 20 таких магазинов, а в целом - более 60.



Источник: DailyComm