19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Лучшая в мире профессия - разработчик ПО

12.04.2012 12:00

Растущий спрос на разработчиков программного обеспечения, вкупе с хорошими условиями работы и отличными перспективами в отношении заработной платы, позволили рекрутинговому порталу Careerscast.com назвать эту профессию самой лучшей в мире.

В своем исследовании специалисты отмечают, что именно благодаря сочетанию всех этих факторов профессия разработчика ПО опередила других претендентов на звание лучшей - менеджера отдела кадров, стоматолога и эксперта по финансовому планированию.

"В мире, где все большую роль приобретают цифровые технологии, программисты чувствуют себя как нельзя лучше - люди этой профессии получают наибольшие выгоды. У них отличная зарплата, плюс на специалистов в этой области очень высокий спрос среди работодателей", - отмечает портал.

Также в исследовании упомянули и ряд других специальностей, связанных с областью информационных технологий, что подчеркивает их растущую роль для бизнеса. Так, аналитики по электронно-вычислительным системам оказались в рейтинге лучших профессий на девятом месте, а Web-разработчики - на пятнадцатом.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm