23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel выпустит процессоры Ivy Bridge на 6 дней раньше запланированного

12.04.2012 11:27

Корпорация Intel официально выпустит процессоры Ivy Bridge 23 апреля 2012 года, что на 6 дней раньше запланированного. По сообщению источников на рынке ноутбуков, на которые ссылается тайваньский инфопортал DigiTimes, компании Asustek Computer, Acer, Lenovo и Hewlett-Packard уже готовы выпустить новое поколение ультрабуков на новейших чипах от Intel.

Эти сроки примерно совпадают с релизом обновленных ноутбуков MacBook Pro, которые, если верить последним слухам, уже готовятся к началу продаж. Накануне стало известно о том, что Apple прекратила поставки старых версий MacBook Pro в магазины.

Микрочипы Ivy Bridge, изготовленные по 22-нм технологическим нормам, придут на смену современным чипам Sandy Bridge и будут отличаться от них меньшей энергоемкостью и на треть большей производительностью.

Еще через год Intel представит новое поколение чипов, выпускаемых по 22-нанометровой технологии. Ими станут процессоры с микроархитектурой Haswell, главной особенностью которых будет измененная архитектура кэш-памяти и новая система энергосбережения.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий