20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia раньше времени показала смартфон с поддержкой NFC

11.04.2012 14:16

По-видимому, сотрудникам маркетингового отдела Nokia грозят неприятности - в YouTube случайно выложили рекламный ролик, в котором демонстрируется еще неанонсированная модель смартфона - Lumia 610 NFC.

Видео почти немедленно удалили с портала, однако журналисты веб-сайта Nokia Buff успели сохранить его на своем сервере, а затем повторно выгрузили ролик в Интернет на всеобщее обозрение.

Источник отмечает, что на прошедшей в феврале выставке Mobile World Congress 2012 Nokia представила смартфон Lumia 610. О том, что финский гигант предполагает выпустить ее разновидность, оснащенную NFC-чипом, речи не было.

Кроме упомянутого ролика, никакой другой информации о Lumia 610 NFC пока нет. Предполагается, что специалисты Nokia могли собственноручно дописать ПО, необходимое для поддержки технологии беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, и интегрировать его в мобильную платформу Windows Phone. Возможно также, что новую версию ОС WP Tango с поддержкой NFC создали в самой Microsoft.

Остается надеяться, что в ближайшее время Nokia уточнит, в каких странах появится Lumia 610 NFC и объявит цену смартфона.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий