24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP выделит 500 млн долларов на поддержку платформы HANA

11.04.2012 13:37

Компания SAP AG, крупнейший в мире производитель программного обеспечения для автоматизированного управления ресурсами предприятий, планирует потратить полмиллиарда долларов на привлечение клиентов к своему высокопроизводительному аналитическому программно-аппаратному комплексу HANA (High-Performance Analytical Appliance). Попутно немецкий софтверный вендор намерен укрепить свою конкурентоспособность по отношению к Oracle, сообщает информагентство Bloomberg.

337 миллионов долларов будут выделены на оказание консалтинговых услуг клиентам HANA и реализацию 18-месячной программы по возврату денег. 155 миллионов долларов пойдут на развитие фонда поддержки разработки программного обеспечения, совместимого с платформой. По словам Вишала Сикка (Vishal Sikka), члена совета директоров SAP, новые инициативы помогут привлечь новых клиентов. "Они указывают на то, что мы глубоко поддерживаем развитие этого направления", - отметил он.

С запуском HANA и покупки производителя программного обеспечения по управлению базами данных Sybase за 5,8 млрд долларов компания SAP с головой окунулась в конкурентную борьбу с Oracle на рынке СУБД, объем которого оценивается в 22,5 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm