20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel представляет школьный планшет Studybook

11.04.2012 12:07

Американская корпорация Intel расширила линейку образовательных устройств Classmate, выпустив школьный планшет Studybook на процессоре Intel Atom Z650 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Девайс получил две камеры (передняя и задняя на 2 мегапикселя), микрофон, датчик освещённости, слот для карт памяти формата microSD, порты HDMI и USB 2.0, аудиовыход. Объем оперативной памяти - 1 Гб, а встроенной флеш-памяти - от 4 до 32 Гб. Гаджет может работать на операционной системе Android или Windows 7. Выполненный из пластика с резиновыми вставками, Studybook весит 525 грамм, а водонепроницаемый корпус выдерживает падение с высоты 70 см.

Планшет Studybook может работать без подзарядки около 5,5 часов. В устройство загружена программа для чтения текстов Kno и программный пакет LabCam. С помощью последнего, к примеру, можно присоединить к камере специальную насадку, и она превратится в микроскоп.

Сведения о том, кто из партнеров компании будет выпускать планшеты Studybook, а также другие подробности о самом устройстве пока отсутствуют. Однако, по расчетам Intel, устройство будет стоить не более двухсот долларов США.

планшет Intel Studybook

По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий