19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интерес к компьютерам Mac в компаниях растет благодаря iPad и iPhone

05.04.2012 12:43

Согласно данным Forrester Research, которые цитирует издание CIO Journal, компьютерами Mac пользуются сотрудники 46% корпораций. Отмечается, что всего за два года данный показатель вырос почти наполовину.

По мнению вице-президента и ведущего аналитика Forrester Фрэнка Джиллетта (Frank Gillett), это произошло во многом благодаря распространению мобильных устройств под управлением iOS. "Планшеты iPad и смартфоны iPhone все чаще используются при работе и способствуют росту интереса к компьютерам Mac в компаниях", - полагает эксперт.

В то же время отмечается, что Mac составляют лишь небольшую долю компьютеров, которые компании предоставляют своим сотрудникам на работе - всего около 7%.

Свой выбор в пользу Mac часто делают в стартапах Кремниевой долины, однако и гиганты ИТ-бизнеса теперь тоже позволяют своим сотрудникам пользоваться компьютерами Apple. В частности, как сообщила изданию старший вице-президент Cisco и главный директор компании по технологиям Ребекка Джекоби (Rebecca Jacoby), на компьютерах Mac работают порядка 25% из 63870 сотрудников Cisco.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm