20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pixel Qi сообщает об успехах своих дисплеев

05.04.2012 11:40

Как утверждает компания Pixel Qi, разработчик так называемых рефлективных ЖК-дисплеев (reflective liquid crystal display), на сегодняшний день такими экранами оснащены 12 продаваемых потребительских продуктов. Особенностью экрана Pixel Qi является то, что при включенной задней подсветке - это стандартный цветной ЖК-дисплей, однако в условиях достаточной освещенности подсветку можно отключить, и тогда экран переключается в монохромный режим, при котором изображение четко видно даже при ярком солнечном свете. Кроме того, при этом экономится расход электроэнергии.

В компании отмечают, что Pixel Qi поставила порядка 3 млн таких экранов. В настоящее время выпускается две их разновидности - с диагональю 7 и 10 дюймов и разрешением 1024х600 и 1280х800 пикселей. Среди продуктов, получивших такие дисплеи, 10-дюймовый Android-планшет Notion Ink Adam, ноутбук OLPC XO-3 и ряд других "таблеток" и портативных устройств различных производителей. Кроме того, к выходу готовятся еще два новых планшета с экранами от Pixel Qi, в том числе и 7-дюймовый аппарат Light 2 от китайской ZTE.

Как отметила в своем блоге Мэри-Лу Джепсон (Mary Lou Jepson), бывший технический директор проекта One Laptop Per Child (OLPC), а теперь директор Pixel Qi, компания сейчас работает над усовершенствованием своих дисплеев и в будущем появятся новые экраны с гораздо более высоким разрешением и сниженным энергопотреблением.



По материалам EETimes

Источник: DailyComm