29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В интернет через Wi-Fi чаще выходят пользователи iPhone

04.04.2012 15:00

Владельцы мобильных устройств под управлением операционной системы Apple iOS гораздо чаще выходят в интернет через беспроводные сети Wi-Fi, чем пользователи, которые имеют Android-гаджеты. К этому выводу пришли аналитики ComScore, изучившие активность американских и британских пользователей мобильного интернета.

В исследовании сообщается, что 71% обладателей смартфонов iPhone из Соединенных Штатов предпочитают выходить в интернет через сотовые и Wi-Fi сети. Среди владельцев аппаратов на базе Android таковых нашлось 32%. В Великобритании ситуация следующая: среди пользователей iPhone 87% просматривают веб-страницы с помощью Wi-Fi и сетей операторов, то же самое делают 57% опрошенных последователей платформы Android.

По словам президента по мобильным решениям и операторам из компании ComScore Сержа Мэтта (Serge Matta), наблюдая за стремительным ростом интернет-трафика и нехваткой частотных спектров, операторы и другие участники мобильной экосистемы должны понимать различную динамику использования сотовых сетей и сетей Wi-Fi. "Это нужно для того, чтобы пытаться оптимизировать ресурсы и предлагать своим пользователям высококачественные услуги", - отметил эксперт.



Источник: DailyComm