24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен первый 2-терабайтный жесткий диск для Mac-компьютеров

04.04.2012 11:57

Американская компания Western Digital (WD) выпустила, как она утверждает, первый на рынке портативный жесткий диск объемом 2 терабайта, рассчитанный для пользователей компьютеров Mac. Устройство под обозначением My Passport Studio совместимо с системой резервного копирования Apple Time Machine, сообщается на официальном сайте производителя.

Новинка облачена в стильный и прочный цельнометаллический корпус черного цвета с серебристой каймой, огибающей устройство по периметру. К технической стороне разработки также подошли ответственно. Диск не требует дополнительного питания, подключается к компьютеру по FireWire 800 или USB 2.0, что обеспечивает скорость передачи данных 800 Мбит/с и 480 Мбит/с соответственно. Устройства изначально отформатированы в файловой системе HFS+.

Western Digital комплектует накопители фирменными утилитами WD SmartWare и WD Security, которые предназначены для создания резервных копий, парольной защиты и аппаратного шифрования данных.

Новые жесткие диски My Passport Studio для Mac предложены с разной емкостью, от 500 Гб до 2 Тб. Самые емкие модели стоят 300 долларов.

жесткий диск Western Digital My Passport Studio

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий