24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba построит крупный завод по производству флэш-памяти NAND

04.04.2012 11:00

Японский концерн Toshiba, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, медицинского оборудования, собирается поострить новый завод по производству флэш-памяти NAND. Заявление было сделано сразу после того, как о расширении производственных мощностей продукции NAND Flash объявил конкурент Samsung Electronics.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию газеты Nikkan Kogyo от 4 апреля, новая фабрика будет построена уже летом 2012 года, а начнет работу в 2013 году. Где именно расположится предприятие не уточняется, но известно, что речь идет о Японии. Также не сообщается о размере инвестиций в новый завод и объемах выпускаемой продукции.

Отмечается, что планируемая к возведению фабрика - это вторая из пяти запланированных новых производственных мощностей. В Toshiba говорят, что компания занимается оценкой рыночной ситуации и может отказаться от строительства ввиду неблагоприятных рыночных условий.

Накануне компания Samsung объявила о планах потратить 7 млрд долларов на строительство завода по производству чипов флэш-памяти NAND в КНР, городе Сиане. Фабрика в Китае станет вторым иностранным производством Samsung Electronics. Пока у компании имеется лишь один подобный завод в США.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm