28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel будет продвигать планшеты StoryBook в странах третьего мира

03.04.2012 11:15

Американская процессорная корпорация Intel намерена заняться продвижением планшетного компьютера под кодовым обозначением StoryBook. Устройства будут продаваться преимущественно на развивающихся рынках (Китай, Бразилия и другие) по той же схеме, что образовательные ноутбуки Classmate PC.

По сообщению тайваньского информационного портала DigiTimes, ссылающегося на источники среди производителей компьютеров, новинка от Intel получит 10-дюймовый экран, платформу Intel Medfield и две предустановленные операционные системы. О каких именно программных основах идет речь, не уточняется. Стоит отметить, что нынешние лэптопы Classmate PC базируются на Linux и Windows. Впрочем, не исключено появление ОС Android.

По словам экспертов, работа над проектом Classmate PC позволила Intel выстроить тесные партнерские отношения со многими развивающимися странами. Поэтому StoryBook придет уже в готовые каналы. Устройство будет собирать компания Elitegroup Computer Systems (ECS), которая ранее делала то же самое в отношение Classmate PC.

Выпуск Intel StoryBook состоится во втором полугодии 2012 года. Розничная цена составит 300 долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий