25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPad назван лучшим планшетом по версии Consumer Reports

02.04.2012 15:17

Американские журналисты из авторитетного издания Consumer Reports, публикуемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей), назвали самые удачные, по их мнению, планшетные компьютеры. Рейтинг возглавил iPad, и это несмотря на все проблемы, о которых писали СМИ в последнее время. Об одной из них сообщили сами эксперты Consumer Reports.

В марте организация Consumer Reports провела собственное исследование и выяснила, что при пиковой нагрузке температура нового iPad повышается почти до 50 градусов Цельсия. Измерения проводились при различных режимах. В итоге при запуске игры Infinity Blade планшет разогрелся до 47 градусов Цельсия, работая от сети. В автономном режиме планшет нагрелся только до 45 градусов Цельсия. Это примерно на 5-6 градусов выше, чем у iPad 2 при аналогичных нагрузках.

Также Consumer Reports изучила проблему плохой зарядки аккумулятора планшета при запуске требовательных к ресурсам игр. "Проблема действительно существует, но она проявляется только в том случае, если яркость экрана установлена на максимальный уровень", - сообщается на официальном сайте Consumer Reports.

Итак, несмотря на некоторые неприятности в работе нового iPad это устройство было выбрано лучшим по версии Consumer Reports. Также были отмечены модели Toshiba Excite 10LE, Pantech Element, Sony Tablet P и Galaxy Tab 7.7.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий