29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer не планирует отказываться от Windows Phone

30.03.2012 16:10

Когда говорят о мобильных устройствах на базе Windows Phone, чаще всего упоминают Nokia с ее смартфонами Lumia и команию HTC, оснастившую этой операционной системой свою модель HTC Titan II. По-видимому, Acer решила напомнить, что и в ее ассортименте есть устройство на базе мобильной платформы Microsoft - представитель компании подтвердил, что тайваньский вендор не намерен отказываться от устройств под управлением Windows Phone и будет предлагать их наряду с Android-моделями.

Заявление прозвучало из уст Августо Зумбо (Augusto Zumbo), управляющего в подразделении Acer в Италии, который дал эксклюзивное интервью порталу Windows Phone Italy.

Стоит отметить, что до настоящего времени тайваньский вендор представил на рынке только один смартфон на базе Windows Phone - модель Acer Allegro. По этой причине многие полагали, что Acer, в конце-концов, откажется от этих устройств и сконцентрируется на более популярной мобильной платформе - Android.

Слова господина Зумбо дают основания полагать, что Acer продолжит сотрудничество с Microsoft в сегменте смартфонов и в будущем представит новые модели на базе ее мобильной платформы.



По материалам Ubergizmo

Источник: DailyComm