24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Gigabyte планирует к выпуску 6 новых Android-смартфонов с двумя SIM-картами

30.03.2012 10:10

Компания Gigabyte Communications в последнее время концентрируется на производстве Android-смартфонов с двумя SIM-картами. В рамках выбранной стратегии тайваньский вендор планирует выпустить несколько новых гаджетов такого типа. К существующим моделям, основанным на аппаратных решениях Qualcomm для мобильных устройств, теперь добавятся аппараты на базе чипсетов MediaTek.

Компания намерена продолжить продвижение своих смартфонов с двумя SIM-картами под брендом G-Smart на тайваньском и российском рынках, а также в странах восточной Европы. Не исключается и возможность сотрудничества с операторами и вендорами из Юго-восточной Азии.

В общей сложности в 2012 году Gigabyte планирует выпустить 6 моделей "двухсимковых" смартфонов на базе аппаратных платформ Qualcomm и MediaTek. Коммуникаторы будут комплектоваться дисплеями различных размеров - от 3,5 до 4,3 дюймового. Предполагается, что в новой линейке будут представлены как бюджетные модели, так и аппараты средней ценовой категории - по всей видимости, стоить они будут меньше 300 долларов США.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm