25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM поможет корпоративным владельцам iPhone

23.03.2012 16:08

В разделе вакансий на официальном сайте компании Research in Motion появилась информация о поиске нового сотрудника, имеющего опыт в разработке программного обеспечения для операционной системы iOS. Новый работник должен будет примкнуть к некоторому программному проекту корпоративного уровня. Позднее представитель канадского вендора сообщил репортеру издания All Things Digital, что речь идет о разработке приложения BlackBerry Mobile Fusion для мобильных устройств iPhone.

Программа обеспечит представителей корпоративного сектора технологиями безопасности централизованного сервиса BlackBerry Enterprise Server (BES), служащего для работы с защищенной почтой, синхронизации контактов, обмена сообщениями и удаленного управления смартфонами.

В мае 2011 года RIM объявила о расширении списка устройств, поддерживающих корпоративную платформу BES. Помимо смартфонов BlackBerry, к BES можно будет подключить планшеты и смартфоны на iOS и Android. Немного ранее канадский производитель сообщил, что на других платформах (iOS и Android) будет доступен и сервис для обмена мгновенными сообщениями BlackBerry Messenger.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm